Вычислите 4sin 240° - 2^2 cos (-225°)

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:50
    0
    Sin240=sin (180+60) = - sin60=-√3/2

    cos (-225) = cos225=cos (180+45) = - cos45=-√2/2

    4sin240-4cos (-225) = - 2√3+2√2