Найдите три последовательных нечетных числа, сумма которых равна 81

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:27
    0
    Пусть х - нечетное число, тогда два следующих за ним числа будут х+2 и х+4, составим ур-е:

    х+х+2 х+4=81

    3 х+6=81

    3 х=75

    х=25 - первое число

    25+2=27 - второе число

    25+4=29 - третье число