Помогите решить

1. Упростите Выражение:

а) 7ax^5 * (-2a^4x^2)

б) (5a^3b) ^2

2. Решите Уравнение:

3-4 (1-6x) = 2 (3x+4)

3. Разложите на множители

а) 3a^2-9ab

б) x^3-25x

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:44
    0
    1. а) 7ax^5 * (-2a^4x^2) = - 14a^5x^7

    б) (5a^3b) ^2=25a^6b^2

    2. 3-4 (1-6x) = 2 (3x+4)

    3-4+24x=6x+8

    -1+24x=6x+8

    24x-6x=8+1

    18x=9 / : 18

    x=9/18

    x=1/2

    Ответ: x=1/2

    3. а) 3a^2-9an=3a (a-3b)

    б) x^3-25x=x (x-5) (x+5)