Представте в виде квадрата двучлен 36x^12+y^6+12x^6 y^3

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:03
    0
    36xˇ12+yˇ6+12xˇ6yˇ3 = (6xˇ6) ˇ2 + 12xˇ6yˇ3 + (yˇ3) ˇ2 = (6xˇ6+yˇ3) ˇ2

    a²+2ab+b² = (a+b) ²

    a=6xˇ6, b=y³

    (6xˇ6+yˇ3) ²=36xˇ12+12xˇ6yˇ3+yˇ6

    (6xˇ6) ˇ2=36xˇ12, (yˇ3) ˇ2=yˇ6