8 (х-5,3) - 24=40 поможет

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:36
    0
    8 (x-5,3) - 24=40

    8 (x-5,3) = 40+24

    8 (x-5,3) = 64

    x-5,3=64:8

    x-5,3=8

    x=8+5,3

    x=13,3
  2. 2 мая, 01:33
    0
    8 (х-5,3) - 24=40

    8 х-42.4-24=40

    8 х-66.4=40

    8 х=40+66.4

    8 х=106.4

    х=13.3