Помогите решить задачу. хозяйка высадила 90 кустов земляники так, что число рядов оказалось на 1 меньше числа кустов в каждом ряду. Сколько рядов земляники высадила хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:20
    0
    X-число кустов

    (Х+1) - число рядов

    X (x-1) = 90

    X^2-x-90=0

    Д=361

    Х = (1+19) / 2

    Х=10-1=9 р.