Период функции y=tg x/2 в градусах равен

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:02
    0
    Период функции рассчитывается по формуле Т=Т1/к, где к - постоянная при х. Т1 для sin и cos = 2*П, для tq и ctq = П

    Т=П / (1/2) = 2*П