Имеет ли решения система уравнений и сколько?

5x+y=4

x+y-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:44
    0
    Одно решение y=4-5x и y=6-x

    k1 неравно k2
  2. 31 октября, 18:40
    0
    У=4-5 х

    Х+4-5 х-6=0

    -4 х=2

    Х=-0,5

    У=6,5