Построить график функции у=х3+1

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:25
    0
    У=х^3+1 - это график функции у=х^3, поднятый на 1 вдоль оси оу;

    точки для построения:

    х I - 3 I - 2 I - 1 I 0 I 1 I 2 I 3 I

    y I-26 I - 7 I 0 I 1 I 2 I 9 I 28 I

    иксы выбираю, у-ки вычисляю по формуле у=х^3+1,

    например: у (-3) = (-3) ^3+1=-27+1=-26.