Помогите решить уравнения!

-2 (х+4) = 6+3 (х+7)

3 х+5=х

2,3 х=14

3-5 (х+2) = 2 х

х^2+8=9x

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:54
    0
    -2 х-8=6+3 х+21

    -2 х-3 х=6+21+8

    5 х=35

    х=35:5

    х=5

    3 х+5=х

    5=х-3 х

    5=-2 х

    х=2.5

    3-5 (х+2) = 2 х

    3-5 х+10=2 х

    -5 х-2 х=10-3

    7 х=7

    х=7:7

    х=1