Решите уравнения:

9 * (143-13 икс) = 234

17 * (5 икс-16) = 238

17 икс-икс+5 икс-19=170

и напишите как решали

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:39
    0
    9 * (143-13 х) = 234

    1287-117 х=234

    -117 х=234-1287

    -117 х=-1053

    х=-9

    17 * (5 х-16) = 238

    85 х-272=238

    85 х=238+272

    85 х=510

    х=6

    17 х-х+5 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=9
  2. 14 апреля, 09:53
    0
    1) 143-13x=234:9

    143-13x=26

    -13x=26-143

    -13x=-117

    x=-117: (-13)

    x=9

    2) 5x-16=238:17

    5x-16=14

    5x=14+16

    5x=30

    x=6

    3) 21x-19=170

    21x=170+19

    21x=189

    x=9