Решите

3

1) (a+3b)

3

2) 125+a

3

3) 64x + 1

2 2

4) (a - 3a)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:28
    0
    1)

    (a + 3b) ^3 = a^3 + 9a^2b + 27ab^2 + 27b^3

    2)

    125 + a^3 = a^3 + 125 = (a + 5) (a^2 - 5a + 25)

    3)

    64x^3 + 1 = (4x + 1) (16x^2 - 4x + 1)

    4)

    (a^2 - 3a) ^2 = a^4 - 6a^3 + 9a^2