Найдите множество значений функции y=x²+3x-5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:50
    0
    a>0 ⇒ y∈
    q=-Δ/4a

    Δ=3²-4*1 * (-5)

    Δ=9+20

    Δ=29

    q=-29 / (4*1)

    q=-29/4

    y∈<-29/4,∞)