Как упрощать эту формулу сокращённого уравнения?

2 (х-1) (х+2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:04
    0
    Это не формула сокращенного умножения, чтобы упростить надо просто перемножить

    2 (х-1) (х+2) = 2 (х ²+2 х-х-2) = 2 (х²+х-2) = 2 х²+2 х-4
  2. 3 сентября, 15:14
    0
    2 (х-1) (х+2) = 2 (х2+2 х-х-2) = 2 х2+4 х-2 х-4