диаметр окружности равен 36 см Найдите длину дуги состовляющей ⅜ окружности

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:54
    0
    L=pi*D

    ⅜L=⅜*pi*D=3/8*36pi=27pi/2 = 42.411 ...