Упростите выражение (а-х) (а+х) (а^2+х^2)

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:24
    0
    Используя (а-b) (a+b) = a^2-b^2

    (a-x) (a+x) (a^2+x^2) = (a^2-x^2) (a^2+x^2) = (a^2) ^2 - (x^2) ^2=a^4-x^4
  2. 10 ноября, 18:38
    0
    (a^2-x^2) (a^2+x^2) = а^4-x^4