Новая технология раскроя ткани, разработаная на швейной фабрике, позволила сеизить расход на пошив одного демисезонного пальто на 0,2. Это привело к увеличению выпуска продукции на 10 пальто из каждых 264 м ткани. Сколько пальто стали выпускать из этого количества ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:20
    0
    X метров ткани требуется на пошив одного пальто

    X*0.2=0.2X - столько ткани стало оставаться при пошиве одного пальто

    264/X=K - количество пальто выпущенных из 264 метров ткани

    K*0.2X - остатки при пошиве K польт

    K*0.2X/X=0.2K польт удалось сшить на остатки

    0.2K=10

    K=10/0.2

    K=50

    50+10=60

    Стали выпускать 60 штук пальто