на швейной фабрике израсходовали 204 м ткани на 24 пальто и 45 костюмов, на 24 пальто и 30 костюмов израсходовали 162 м, сколько ткани расходуется на пошив одного пальто

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:50
    0
    1) 45 - 30 = 15 костюмов - разница

    2) 204 - 162 = 42 м - разница

    3) 42 : 15 = 2,8 м ткани расходуется на 1 костюм

    4) 28 * 30 = 84 м ткани расходуется на 30 костюмов

    5) 162 - 84 = 78 м ткани расходуется на 24 пальто

    6) 78 : 24 = 3,25 м ткани расходуется на 1 пальто

    проверка: 24 * 3,25 + 45 * 2.8 = 78 + 126 = 204 м ткани израсходовали на 24 пальто и 45 костюмов