Решите уравнение:

4 (1-5x) = 9-3 (6x-5).

(Полным решением)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:37
    0
    4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    4 - 20x = 9 - 18x+15

    18x-20x = 9+15-4

    -2x = 20

    x = 20: (-2)

    x=-10
  2. 4 июля, 17:01
    0
    4-20 х=9-18 х+15

    4-20 х=24-18 х

    -20 х+18 х=24-4

    -2 х=20

    х=-10