Помогите решить

х²+2 х-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:16
    0
    Д = В^2-4 ас=4-4*1 * (-4) = 4+16=20. Корень из Д=корень из 20=2 корень из5

    Х1 = (-В+корень из Д) / 2 а = (-2+2 корень из5) / 2 = (2 (-1+корень из5) / 2=-1+корень из5

    Х2 = (-В-корень из Д) / 2 а = (-2-2 корень из5) / 2 = (2 (-1-корень из5) / 2=-1-корень из5