Решите систему линейных уравнений

У-3 х=-7

{

2 х+у+1=4

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:58
    0
    Y = 3x+5 подставляем во второе 2 (3x+5) + x=-4 = > 6 х+10+х=-4 ... 7 х=-14 ... х=-2x=-2 y=-1
  2. 29 мая, 06:05
    0
    {y-3x=-7

    {2x+y+1=4

    {-3x+y=-7

    {2x+y=4-1

    {-3x+y=-7

    {2x+y=3

    {-3x+y=-7

    {-2x-y=-3

    -5x=-10

    x=2

    2*2+y=3

    y=-1

    Otvet (x, y) = (2,-1)