Вычислите координаты точки пересечения прямых: х-4 у=-11 и 2 х+у=5.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:22
    0
    решаем системой

    {х-4 у=-11, { х=-11+4 у,

    {2 х+у=5; {2 * (-11+4 у) + у=5;

    -22+8 у+у=5

    9 у=27

    у=27:9

    у=3

    { у=3, {у=3,

    { х=-11+4*3; {х=1.
  2. 8 декабря, 02:52
    0
    Необходимо решить систему уравнений:

    x-4y+11=0

    2x+y-5=0

    x=-11+4y

    2 (-11+4y) + y-5=0

    x=-11+4y

    -22+8y+y-5=0

    x=-11+4y

    9y=27

    x=-11+4y

    y=3

    x=1

    y=3

    То есть точка пересечения этих прямых имеет координаты:

    x=1

    y=3