Решите систему уравнений:

{ 3x+5y=12

{ x-2y = - 7

(Полным ответом и решением).

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:21
    0
    Х = 2 у - 7

    3 (2 у - 7) + 5 у = 12

    6 у - 21 + 5 у = 12

    11 у = 33

    у = 3

    Х = 6 - 7 = - 1

    Ответ (- 1; 3)