Группа туристов и 21 человека отправились в поход на байдарках двух и трёхместных, всего 9 байдарок. Сколько байдарок каждого типа было?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:19
    0
    Три байдарки трёхместных и шесть байдарок двухместных.
  2. 6 мая, 10:15
    0
    Пусть х - 2-х местных байдарок,

    у--х местн. байд.

    2 х+3 у=21

    х+у=9 система

    х=9-у

    2 (9-у) + 3 у=21

    у=3 3-х местн. байдарок

    9-у=6 2-х местн. байд.

    проверка

    2*6+3*3=21

    ответ: 3 трехместн., 6 двухместн.