Найдите корень уравнения. (х - 11) (х+5) - (х-10) (х+10) = 9.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:22
    0
    X^2 + 5X - 11X - 55 - (x^2 + 10X - 10X - 100) = 9

    X^2 - 6X - 55 - X^2 - 91 = 0

    -6X = 146

    X = - 24 13

    ответ: минус 24 целых 13

    x^2-11x+5x-55-x^2+100=9

    -6x=-36

    x=6