Решите систему уравнений скобка x плюс y равно 4, 3x минус 2y равно 17

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:33
    0
    Из второго уравнения y = (3*x-17) / 2 = 1,5*х-8,5 подставим в первое y=4-x⇒1,5*х-8,5=4-х⇒2,5*х=12,5⇒х=5. y=4-x=4-5=-1.

    Ответ: x=5, y=-1.