Решите уравнение

4 х (в квадрате) + 20 х+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:54
    0
    4x²+20x+1=0 D=400-16=384 √D=√384 384=4*96=16*2*2*6

    √D=8√6

    x1=1/8[-20-8√6]≈-4.9

    x2=1/8[-20+8√6]≈-0.05