1 целая 1/2 х 2 целых 10,12 плюс 2 целых 3/4 х 2 целых 10 13 минус 2 целых 10 13 умножить на 3 целых 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:44
    0
    1 1/2*2 10/12+2 3/4*2 10/13-2 10/13*3 1/6=3 5/52

    1) 1 1/2*2 10/12=3/2*34/12=17/4

    2) 2 3/4+2 10/13=11/4*36/13=99/13

    3) 2 10/13*3 1/6=36/13*19/6=114/13

    4) 99/13-114/13=-15/13

    5) 17/4 + (-15/13) = 221/52-60/52=161/52=3 5/52