X^2-3X-4>0 паже памогите

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:49
    0
    Решается через дискриминант.

    х² - 3 х - 4 > 0

    х² - 3 х - 4 = 0

    формула дискриминанта:

    D = b² - 4ac

    подставляем

    D = (-3) ² - 4 * 1 * (-4) = 9 + 16 = 25

    √D = √25 = 5

    далее находим х1 и х2 тоже по формуле:

    х1; х2 = - b + - √D / 2 а

    x1 = 3 + 5 / 2 * 1 = 8/2 = 4

    х2 = 3 - 5 / 2 * 1 = - 2/2 = - 1

    ответ: х1 = 4; х2 = - 1