В числители квадратный корень из 216 умноженный квадратный корень 80. В знаменателе квадратный корень 270

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:30
    0
    1) V 216 • V 80 = V (4•2•9•3) • V (16•5) = (2•3) V6 • 4V5 = 24V30

    2) 24 V 30 : V 270 = 24 V (1/9) = 24 • (1/3) = 8

    Ответ 8