Какому промежутку принадлежит число?

1) [6; 7]

2) [7; 8]

3) [8; 9]

4) [9; 10]

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:06
    0
    √56=√ (7*8) = √ (7*4*2) = 2√14

    теперь прикинем

    √16=4

    √14=?

    √9=3

    значит корень из 14 ≈3,6-3,7

    возьмем 3,7,3,7*2=7,4 (для 3.6 будет 7,2)

    значит √56∈[7; 8]