Кажите точку графика функции y=x^2+4x, в которой касательная параллельна прямой y-2x+5=0. В ответе запишите сумму координат этой точки

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:44
    0
    1) y'=2x+4

    2) y'=-2

    3) 2x+4=-2

    2x=-6

    x=-3

    Подставляем - 3 в исходное уравнение: (-3) ^2 + (-3*4) = 9-12=-3

    Про сумму координат не уверена, но, скорее всего, один