Турист прошел 59 км за три дня во второй день прошел на восемь км меньше чем в первый и на четыре км больше чеи в третий сколько километров проходил турист каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:20
    0
    1-й день: х

    2-й: х-8

    3-й: (х-8) - 4

    Тогда сумма всех этих равна 59.

    х + (х-8) + ((х-8) - 4) = 59

    х=26 (целых) 1/3

    Тогда получается в первый день он проходит 26 (целых) 1/3 км

    во второй: 26 (целых) 1/3-8=18 (целых) 1/3

    в третий: 18 (целых) 1/3-4=14 (целых) 1/3