Найти абсолютную величину вектора А (-6; -8)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:18
    0
    Абсолютная величина вектора - это его длина.

    Длина вектора находится по формуле √x² + y²

    |a| = √ (-6) ² + (-8) ² = √36 + 64 = √100 = 10.