Решить систему:

x+y = 77

x·2/3 (дробь) = y * 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:30
    0
    Выразим их второго x и подставим в первое, получаем

    10x=12y ⇒ x=1,2y

    1,2y+y=77 ⇒ 2,2y=77 ⇒ y=35; x=1,2*35=42