Log4 (3x - 6) - log4 (2x + 8) = 0 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:36
    0
    Находим ОДЗ

    3x-6>0

    2x+8>0

    x>2

    x>-4

    x>2

    Решаем сам логарифм

    log 4 (3x-6) : (2x+8) = 0

    (3x-6) : (2x+8) = 1 (умножим на 2x+8)

    3x-6=2x+8

    x=14 - подходит по ОДЗ

    Ответ: x=14