Что больше синус 100 или синус130 почему

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:22
    0
    Sin100>sin130

    sin100=sin (180-80) = sin80

    sin130=sin (180-50) = sin50

    y=sinx возрастает на (-90; 90) ⇒чем больше аргумент тем больше значение