Что больше сину 100 или синус130

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:13
    0
    sin100>sin130

    sin100=sin (180-80) = sin80

    sin130=sin (180-50) = sin50

    y=sinx возрастает на (-90; 90) ⇒чем больше аргумент тем больше значение