Разложите многочлен на множетели

(у-6) ^2-9

100 а^2• (5 а+9) ^2

(а+4) ^2 - (b+2) ^2

(х-3) ^2 - (у+4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:00
    0
    (y-6) ^2-9 = (y-6-3) * (y-6+3) = (y-9) * (y-3)

    100a^2 * (5a+9) ^2 = (10a * (5a+9)) ^2 = (50a^2+90a) ^2

    (a+4) ^2 - (b+2) ^2 = (a+4 - (b+2)) * (a+4+b+2) = (a+4-b-2) * (a+b+6) = (a-b+2) * (a+b+6)

    (x-3) ^2 - (y+4) ^2 = (x-3 - (y+4)) * (x-3+y+4) = (x-3-y-4) * (x+y+1) = (x-y-7) * (x+y+1)