Упростите выражение с-6/8+12 с - 2 с-7/15 с+10

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:48
    0
    (с-6) / (8+12 с) - (2 с-7) / (15 с+10) = (с-6) / (4 (2+3 с)) - (2 с-7) / (5 (3 с+2)) =

    = (5 (с-6)) / (5*4 (2+3 с)) - (4 (2 с-7)) / (4*5 (3 с+2)) = (5 с-30-8 с+28) / (20 (3 с+2)) =

    = - (3 с+2) / (20 (3 с+2)) = - 1/20 = - 0,05