Приведите уравнение к виду ax^2+bx+c=0

(x-2) (x+2) = 3

(x-1) ^2=2x+4

(3x-2) ^2 = (7-x) (x+7) - 45

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:18
    0
    (x-2) (x+2) = 3

    (х ²-4) - 3=0

    х²-7=0

    (x-1) ^2=2x+4

    х ²-2 х+1-2 х-4=0

    х²-4 х-3=0

    (3x-2) ^2 = (7-x) (x+7) - 45

    9 х ²-12 х+4 = (7-х) (7+х) - 45

    9 х²-12 х+4+45=49-х²

    9 х²-12 х+49-49+х²=0

    10 х²-12 х=0