2 целых ⅓ * 9 - 1 целая ⅓ * 3 целых ¼-2 целых 2/7*3 целых 5/24

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:19
    0
    2 ⅓ * 9 - 1 ⅓ * 3 ¼ - 2 2/7 * 3 5/24=?

    1) 2 ⅓ * 9 = 7/3 * 9 = 21

    2) 1 ⅓ * 3 ¼ = 4/3 * 13/4 = 13/3 = 4 1/3

    3) 2 2/7 * 3 5/24 = 16/7 * 77/24 = 22/3 = 7 1/3

    4) 21 - 4 1/3 - 7 1/3 = 21 - 11 2/3 = 20 3/3 - 11 2/3 = 9 1/3