2x/5=3+2x

Очень нужна помощь

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:46
    0
    2x/5=3+2x домножим обе части уравнения на 5, избавимся от дроби

    2 х=15+10 х

    2 х-10 х=15

    -8 х=15

    х=-15/8=-1 7/8