Очень сложно, обещаю, что выучу, дел по горло, не чего не успеваю.

1.) 2x²+5x-3=0

2.) x²-6x+10=0

3.) 16x²+8x+1=0

4.) x²+3x-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:28
    0
    1) Д=25-4*2*-3=49=7^2

    Х1=-5-7/2*2=-3

    Х2=-5+7/4=0.5

    2) Д=36-4*1*10=-4

    Д корней нет

    3) Д=64-4*16*1=0 Д=0

    Х=-8 / (2*16) = - 0.25

    4) Д=9-4*1 * (-10) = 49=7^2 Д>0

    Х1=-3-7/2=-5

    Х2=-3+7/2=2

    Выучите. Это очень важная тема.