Антон выбирает наудачу двузначные числа. Найдите вероятность того, что оно делится на 33

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:32
    0
    Всего двузначных чисел = 90 (A)

    двузначных чисел, делящихся на 33 = 3 (33, 66, 99) (B)

    следовательно P = B/A = 1/30
  2. 19 августа, 23:14
    0
    Двузначные числа, которые делятся на 33: 33, 66, 99

    Всего двухзначных чисел: 89.

    Вариантов: 3

    3/89=0,03