Функциональная зависимость задана формулой y=3x-x^2.

Найдите значение y, когда независимая переменная x принимает значения: - 1; 0,5; 1; 1,2; 2; 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:02
    0
    X=-1

    y=3 * (-1) - (-1) ²=-3-1=-4

    х=0,5

    у=3*0,5-0,5²=1,5-0,25=1,25

    х=1

    у=3*1-1²=3-2=1

    х=1,2

    у=3*1,2-1,2²=3,6-1,44=2,16

    х=2

    у=3*2-2²=6-4=2

    х=2,5

    у=3*2,5-2,5²=7,5-6,25=1,25