Прямоугольный треугольник АВС с катетами длинною 3 и 4 нужно найти вектор АС и вектор ВС?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:10
    0
    Задание. Найти площадь прямоугольного треугольника, если известно, что длины его катетов равны 3 см и 4 см.

    Решение. Искомая площадь равна половине произведения катетов, то есть

    S/_ авс = 3*4/2 = 12/2 = 6 (см2)

    Ответ. S/_ авс 6 (см2)