Решить уравнение:

х³ + 6 х² + 9 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:13
    0
    X (x^2+6x+9) = 0; x1=0 или x^2+6x+9=0, D=36-4*1*9=0. x2 = (-6-0) / 2 = - 3. Ответ: x1=0, x2 = - 3.