вычислите 4/3 во 2 степени умножить 0,5 во второй степени и разделить на 2/9 в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:08
    0
    (4/3) ^2 * (1/2) ^2 = (4/3*1/2) ^2 = (2/3) ^2

    (2/3) ^2: (2/9) ^3 = (2^2/3^2) : (2^3/9^3) = 81/2