Середина отрезка МN находится на оси Ох. Найдите сумму m+n, если M (-1; m; 3) и N (5; -2; n)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:42
    0
    Середина MN имеет координаты (х; 0; 0)

    (-2 + m) / 2 = 0 = > m = 2

    (3 + n) / 2 = 0 = > n = - 3

    m + n = - 1

    Ответ: - 1